Start|News-Archiv|Termine|Linksammlung|Lage und Anfahrt|Kontakte

Kontakt

Falls Sie mit jemandem von uns in Kontakt treten wollen - schicken Sie doch einfach ein e-mail oder rufen Sie an. Untenstehend finden Sie sicher die gewünschte Person.

Abt Mag. Raimund Schreier OPraem - Prämonstratenser Chorherren Stift Wilten, Innsbruck Abt:
Mag. Raimund Schreier OPraem


Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048-24
Fax: +43 512 583048-25
abt@stift-wilten.at
Inge Sigl - Verwaltung - Prämonstratenser Chorherren Stift Wilten, Innsbruck Abt-Sekretariat:
Inge Sigl


Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048-34
Fax: +43 512 583048-25
sekretariat@stift-wilten.at
 Prior Klemens Halder OPraem

Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048
prior@stift-wilten.at
Gastmeister:

Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048-26
gastmeister@stift-wilten.at
Raffaella Fortarel Dekanatsjugendleiterin:
Raffaella Fortarelr


Leuthaus
Klostergasse 1
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 676 8730-7084
dekanatsjugend.wilten-land@dibk.at
 Dekanatsassistentin:
Petra Unterberger


Telefon: +43 676 600 38 83
bibelpastoral@tirol.com
Pforte Stift Wilten
Manuel Natale


Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048
Fax: +43 512 583048-22
Öffnungszeiten von Klosterladen und Pforte:
Montag - Freitag: 8-12, 14-18 Uhr
Samstag: 8-12 Uhr
Sonntag und Feiertag geschlossen
pforte@stift-wilten.at
 Stiftskapellmeister:
Musica Sacra Wilthinensis
Mag. Norbert Matsch


Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048-71
Mobil: +43 676 87308102
stiftskapellmeister@stift-wilten.at
 Stiftsorganist:
o. Univ.-Prof. Mag. Kurt Estermann


Haymongasse 4 c
A-6020 Innsbruck
Tel/Fax: +43 512 572092
stiftsorganist@stift-wilten.at
kurt.estermann@moz.ac.at
 Stiftspfarrorganist
Dominik Bernhard


Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583385 (Pfarrkanzlei Wilten)
stiftspfarrorganist@stift-wilten.at
Rudolf Mair - Verwaltung - Prämonstratenser Chorherren Stift Wilten, Innsbruck Verwaltung:
Rudolf Mair


Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048-23
Fax: +43 512 583048-22

Die Verwaltung ist für alle wirtschaftlichen Belange des Stiftes verantwortlich. Sie erreichen den Verwalter Rudolf Mair täglich, von Montag bis Freitag, zwischen 8:30-12:00 Uhr und 13:00-16:30 Uhr.
verwaltung@stift-wilten.at
Ilse Pernter - Verwaltung - Prämonstratenser Chorherren Stift Wilten, Innsbruck Verwaltung-Sekretariat:
Ilse Pernter


Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048-21
Fax: +43 512 583048-22

Sie erreichen Ilse Pernter täglich, von Montag bis Freitag, zwischen 8:00 Uhr-12:00 Uhr.
verwaltung2@stift-wilten.at
D. Nikolaus Albrecht OPraem - Prämonstratenser Chorherren Stift Wilten, Innsbruck Stiftsführung
D. Nikolaus Albrecht


Stift Wilten
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 583048-51

Auf Anfrage zeigen wir Ihnen gerne im Rahmen einer Führung unser Stift mit seinen Prunkräumen, dem Kreuzgang, dem Museum und die Stiftskirche.
nikolaus@stift-wilten.at

Die nächsten Termine

Wiltener Stiftsorgelkonzerte - J.S. Bach & die Reformation III
Ton Koopman aus Amsterdam spielt im Rahmen der Wiltener Stiftorgelkonzerte Werke von Johann Sebastian Bach.
Datum: Donnerstag, 29. Juni 2017
Beginn: 20:00 Uhr
Ort: Stiftskirche Wilten, Innsbruck

13. Sonntag im Jahreskreis - Vesper in der Stiftskirche
Der Konvent feiert mit den Gläubigen eine gemeinsame Vesper in der Stiftskirche. Gespielt werden Orgelwerke von Johann Sebastian Bach (1685-1750) Partita „O Gott, du frommer Gott“ Teil 1. Wir laden Sie recht herzlich zur Mitfeier ein.
Datum: Sonntag, 2. Juli 2017
Beginn: 18:00 Uhr
Ort: Stiftskirche Wilten, Innsbruck

weitere Termine...

die Suche

Geben Sie bitte in der untenstehenden Suchbox den Suchbegriff ein!

der Klosterladen

Klosterladen Stift Wilten Innsbruck

zu den Klosterprodukten

unsere Anschrift

Stift Wilten
Prämonstratenser-Chorherren
Klostergasse 7
A-6020 Innsbruck
Tirol, Österreich
Telefon: +43 512 583048
Fax: +43 512 583048-22

© Alle Rechte vorbehalten: Stift Wilten · Impressum|Kontakte|Newsletter