Abt Raimund Schreier OPraem

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048-24
abt@stift-wilten.at

Inge Sigl - Verwaltung - Prämonstratenser Chorherren Stift Wilten, Innsbruck

Inge Sigl

Abt-Sekretariat

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048-34
sekretariat@stift-wilten.at

Prior Klemens Halder OPraem

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048
klemens@stift-wilten.at

Supprior Nikolaus Albrecht OPraem

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048-51
nikolaus@stift-wilten.at

Dr. Rainer Khälß - Stift Wilten

Dr. Rainer Khälß

Verwaltung - Leiter

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048-23
verwaltung1@stift-wilten.at

Rudolf Mair - Stift Wilten

Rudolf Mair

Verwaltung - Assistenz/Buchhaltung

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048-23
verwaltung@stift-wilten.at

Ilse Pernter - Verwaltung - Prämonstratenser Chorherren Stift Wilten, Innsbruck

Ilse Pernter

Verwaltung - Assistenz/Buchhaltung

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048-21
verwaltung2@stift-wilten.at

Mag. Norbert Matsch

Stiftskapellmeister, Musica Sacra Wilthinensis

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048-71
+43 676 87308102
stiftskapellmeister@stift-wilten.at

o. Univ.-Prof. Mag. Kurt Estermann

Stiftsorganist

Haymongasse 4 c
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 572092
+43 512 572092
stiftsorganist@stift-wilten.at
kurt.estermann@moz.ac.at

Dominik Bernhard

Stiftspfarrorganist

Stift Wilten, Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583385 (Pfarrkanzlei Wilten)
stiftspfarrorganist@stift-wilten.at

Manuel Natale

Datenschutzbeauftragter/ Pforte

Klostergasse 7
6020 Innsbruck, Österreich
+43 512 583048
pforte@stift-wilten.at

Newsletter

Wenn Sie unseren regelmäßig erscheinenden Newsletter abonnieren wollen, geben Sie bitte hier Ihre Daten ein:

Anschrift

Stift Wilten
Prämonstratenser-Chorherren
Klostergasse 7
6020 Innsbruck
Tirol, Österreich
Telefon: +43 512 583048

email


Klosterladen

An der Pforte unseres Stiftes finden Sie unseren Klosterladen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch auch auf unserer facebook-Seite


Volltextsuche

Stift Wilten, Innsbruck

powered by webEdition CMS